Novedades

Eleccion de Delegados Resultado Oficial


Buenos Aires,  26 de Mayo de 2014

La Junta Electoral del SUPARA informa a los trabajadores Aduaneros de todo el país el resultado oficial de la Elección de Delegados, realizada el 15 y 16 de Mayo de 2014..

DEPENDENCIAS DE ADUANAS
ARCHIVO NIZZOLI PABLO
DIR. ADUANA  BUENOS AIRES D’ ARDIS  OSCAR
CORREA DELESANDRO ROBERTO
ELISSECHE MARIANO
AEROPARQUE CASTRO DANIEL
ARRUA GONZALO
ASISTENCIA TECNICA ADM. BS.AS VERON JUAN
DAVALOS OSCAR
FIGUEROA LOPEZ M. TERESA
AGARA ENRIQUE
CAPACITACION PIAGGIO PATRICIA
CONTROL ADUANERO BASTIANELLI LUCIANA
SANTINI NOELIA
DIRECCION GENERAL DE ADUANAS CENTURION MARCELO
PILAS HECTOR
DPTO. ASESORAMIENTO PIGNOCCHI JESSICA
ROBERTO DIEGO
DPTO. FISCALIZ. ADUANA METROPOLITANA AMUCHASTEGUI MARCOS
  DELL’ORO LAURA
DEP. GESTION ESTRATEGICA DE VALOR ANTEQUEDA SUSANA
FERNANDEZ  EZEQUIEL
DEP. INSPECCIONES ADUANERAS CABRERA  FERNANDO
  CASTAÑO JORGE
  LOPEZ HECTOR
  BRISIGHELLI SILVINA
MENDEZ  MATIAS
DEP. INVESTIGACIONES ESPECIALIZADAS ROMITI JAVIER
DPTO. NARCOTRAFICO DI GRIGOLI  DIEGO
 DPTO. PROCEDIMIENTOS LEGALES ADUANEROS SACCONE GUIDO
  WITKOVSKI  HERNAN
DPTO. SELECTIVIDAD ORELLANA EDUARDO
DPTO. TECNICA DE EXPORTACION PENTRELLI LUIS
DPTO. TECNICA DE IMPORTACION VERTZMAN SIMON
DPTO. TEC. DE NOMENC. Y CLASIF. ARANCELARIA REINHARDT LILIANA
EMBA Y FLUVIAL BALLETTO JOSE
CARONE MARCELO
EPI – ENCOMIENDAS POSTALES GIROTTI JOSE LUIS
ADUANA DE EZEIZA MECHETTI CARLOS
  RISOLI MARIANO
  NUÑEZ ALFREDO
  MAZZARELLA ADRIAN
ITEM – LABORATORIO SANCHEZ RODRIGUEZ CLAUDIA
CASCON HERNAN
INFORMATICA ADUANERA GEREZ  ROQUE
  LENZI ALBERTO
INTERIOR RAMIREZ OMAR
MACHUCA LAURA
JARDIN MATERNAL NELLI LILIANA
JUDICIAL PETULANTE CELINA
  FRANCIA  JUAN MANUEL
PROGRAMAS Y NORMAS DE RECAUDACION DI GRIGOLI EZEQUIEL
RECURSOS HUMANOS BONAZZI ENRIQUE
  CIANI CRISTINA
RESGUARDO 1 GLEJZER MAXIMILIANO
REZAGOS INSAURRALDE LUIS
SECRETARIA GENERAL DEPETRIS JORGE
SUBD. GRAL. DE ADMINISTRACION ESPIÑEIRA GUILLERMO
SUBD. GRAL. DE AUDITORIA DONOSO DAMIAN
SUBD. GRAL COORD. TECNICO INSTITUCIONAL
DIRECION DE TECNICA PANDULLO CHRISTIAN
TIGRE LEMOS FABIO
DI GIANNANTONIO CLAUDIO
VERIFICACION SANDRI EMMA
  TETI NORBERTO
  CURIEL PATRICIO
(DIQUE 1 Y DEPOSITOS FISCALES) AVELLANEDA WALTER
  IBAÑEZ SERGIO
ZONA NORTE (TERMINAL 1 Y 2, 3 Y 4, 5) REYNARD MARCELO
  D’AURIZIO GUSTAVO
ZONA SUR (CARGAS A GRANEL, DOCK SUD, EXOLGAN) GATAS HORACIO
  DIAZ  OSVALDO
R.I.L.O. MORAS MARCOS

 

DEPENDENCIAS DE ADUANAS DE INTERIOR
BAHIA BLANCA KUELER GUSTAVO
BORGAMINCK MAURO
BARRANQUERAS  PEREZ HUGO GERARDO
BERNARDO DE IRIGOYEN RAMIREZ  GUILLERMO
CALETA OLIVIA MORENO NANCY
CAMPANA QUIROGA GRACIELA
GIOZZI HERNAN
IRAZABAL PAULA
CLORINDA IBARROLA  LIDIA
DELGADO LUIS RUFINO
COLON JOJOT JORGE
COMODORO RIVADAVIA WALTON  JOSE MARIA
CONCEPCION DEL URUGUAY VIDAL VICTOR MANUEL
CONCORDIA PARRA YAMILA SOLEDAD
CASELLA NELSON
CORDOBA GARCIA SERGIO
BELTRAMINO ANDREA
CORRIENTES TORRES VERNENGO ANA
DIAMANTE CAPELLINO HUGO
ESQUEL BOBBIO RAUL
FORMOSA RODRIGUEZ JAVIER
GENERAL DEHEZA GUILLERME WALTER
GOYA GUZZO ENRIQUE
GUALEGUAYCHU BLANCO JUAN ALBERTO
IGUAZU VILLALBA MARCELO
CARRANZA EDGARDO
JUJUY COSME DAMIAN
GRAL. PICO (LA PAMPA) DE SOUSA FABIAN
LA PLATA GERMAN  RAUL
CHICA JUAN
LA QUIACA CANABIRI NOEMI
LA RIOJA BAEZA DANIEL
MAR DEL PLATA LEVINGSTON  PABLO
BEAIN GABRIEL
MENDOZA BARON KNOLL CARLOS
CHIROLI ROBERTO
BRAVI JULIA
NECOCHEA GALLARDO LUIS
NEUQUEN RODRIGUEZ JUAN EMILIO
OBERA DIAZ MARIO
ORAN MURUA SERGIO
PARANA BORDON CARLOS
PASO DE LOS LIBRES FERE BRUNO
CASCO ANTONIO
SANCHEZ SERGIO
POCITOS MOREYRA RAUL
MEDINA RAUL
CASSONI ANDREA PAOLA
POSADAS GUASTAVINO RAQUEL
DEMETRUK IRMA
PUERTO DESEADO MAYO SEGURADO CARLOS
PUERTO MADRYN MARIÑO GUSTAVO
RIO GALLEGOS ORTEGA VICTOR ANIBAL
RIO GRANDE ASPREA CLAUDIO
PAIVA PEDRO
ROSARIO BEGUER ANDRES
FERNANDEZ DIEGO
SALTA MORALES PEDRO ROQUE
SAN ANTONIO OESTE VILLALBA OLIVERA EDITH
SAN CARLOS DE BARILOCHE MEDVEDEV ROBERTO
SANTIAGO DEL ESTERO DURAN LILIANA
SAN JAVIER BUENO HECTOR RAMON
SAN JUAN ARNULPHI MARIO GERARDO
SAN LORENZO CIORDIA MARCELO
MASTRIZZO ELIZABETH
SAN LUIS PEREZ PAOLA ELIZABETH
SAN MARTIN DE LOS ANDES GORROCHATEGUI JOSE LUIS
SAN NICOLAS GUEVARA MARIANO
SAN PEDRO CARABALLO MATIAS
SAN RAFAEL CATERBETTI ANDRES
SANTA CRUZ  ALVAREZ CARLOS
SANTA FE MICHUNOVICH RODOLFO
SANTO TOME MALVERA MARTIN
TINOGASTA ALFARO SERGIO
TUCUMAN ROBLES JORGE
USHUAIA LAVARELLO TITO
  VALLEJO GUSTAVO
VILLA CONSTITUCION RODRIGUEZ  EDUARDO
VILLA REGINA PASQUINELLI JUAN IGNACIO
REGION BAHIA BLANCA MUNAFÓ FEDERICO
REGION COMODORO RIVADAVIA CASSINO MARIA JULIA
REGION CORDOBA ZULLIANI MARIA GABRIELA
REGION LA PLATA GABALEC MARCELA
REGION MENDOZA CORRALES HECTOR
RIMOLI CARLOS
REGION POSADAS
FERRARI DIEGO
REGION RESISTENCIA BRIZUELA JUAN ROLANDO
REGION ROSARIO ROLDAN SERGIO
REGION SALTA ROJAS FERNANDO
DEP. FISCALIZACION DE EXP. (ROSARIO) MENGARELLI NICOLAS